Снят запрет на въезд гражданину Молдовы - какие сроки для снятия запрета из базы ФМС и ФСБ?

• г. Москва

По решению суда сняли запрет на въезд, гражданину Молдова. Отвезли решение суда в ФМС, подскажите какие сроки для снятия запрета из базы ФМС и ФСБ?

Когда человек сможет въехать в РФ без препятствий в РФ?

Ответы на вопрос (1):

В принципе... решение суда с момента его вступления в силу, обязательно для всех без исключения. Поэтому, как только оно вступило в силу, гражданин уже может беспрепятственно въезжать на территорию РФ...

Но, как вы знаете, это не всегда так и бюрократам важнее какие-то базы, чем закон.... поэтому, лучше вам позвонить в УФМС и узнать, удалили ли из базы запрет или нет.