Неприватизированный деревянный дом 1947 года постройки - требования к капитальному ремонту и расселению

• г. Санкт-Петербург

Живем в неприватизированном деревянном доме 1947 г. постройки. За это время капитального ремонта не проводилось кроме ремонта крыши в 2011 году и то частично за наш счет. В 1994 году дому поставили износ в 94% и поставили в очередь на расселение. В итоге ни расселения ни ремонта, никаких подвижек вообще. Естественно своими силами с этого времени дом немножко отремонтировали. Например: в 90-х от дома начала отъезжать прихожая (пристройка). Между ней и домом можно было спокойно руку засунуть. Естественно ее снесли и построили нормальную из пеноблоков. Сейчас администрация зашевелилась с расселением и созвала комиссию, кот постановила износ дома 60 %. Тем самым нас снимают с очереди, но обещали сделать кап ремонт. Вопрос: что мы может потребовать чтобы они сделали? Снаружи и внутри дома? Можем ли мы просить утепления, обшивки какой-то бревен изнутри дома? Или они только дом покрасят снаружи и все?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У вас интересная ситуация. Все зависит от вашего желания. Если вы хотите пойти по пути капитального ремонта то это один порядок действий. По пути признания дома аварийным (в силу износа и ветхости) другой порядок действий. Для разрешения вашего вопроса с наибольшей для вас выгодой необходимо обратится к юристу. Всестороннее изучение имеющихся у вас документов даст возможность юристу помочь вам прийти к необходимому результату.