Незакрытый кредит - Что нам стоит ожидать после неуплаты в течение нескольких лет?

• г. Абинск

Лет 7-8 назад пришлось воспользоваться карточкой с кредитом в 40 т. р.

С переменным успехом за 2 года выплатили почти 50 т. р. выплаты прекратили, так как с нас начали требовать скорейшей выплаты всего долга в размере 70 т. р.

В устной форме, при каждом звонке, мы просили банк обратиться по этому вопросу в суд, объясняя им, что платить больше банку мы не будем, а будем ждать решение суда. На что банк, отвечал, что сумма будет только расти и через суд нам придется заплатить больше.

Но в суд дело они не подавали. Сумма действительно росла, но мы ничего не предпринимали. По истечении нескольких лет звонки прекратились, потом опять возобновились. На сегодняшний день нам не известна ситуация. Чего нам стоит ожидать и стоит ли?

Может ли банк по прошествии стольких лет что то с нас требовать, через суд или как-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок исковой давности 3 года. Если банк обратится в суд, Вам придет повестка, и Вам нужно будет заявить в суде о пропуске срока исковой давности