Почему процесс развода так долго затянулся и возможно ли подать жалобу в прокуратуру?

• г. Киров

Добрый денрь у нас суд прошёл 15 сентября вынесено заочное решение суда о разводе сегодня позвонила мне сказали что только 13 ноября вступит в законную силу оно почему так долго можно ли написать жалобу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Решение вступает в силу в течение месяца.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Увы, именно такой срок установлен ГПК РФ.

Здравствуйте!

Жалоба ничего не изменит, так как никаких нарушений здесь нет, все законно. Согласно действующего Гражданского процессуального кодекса решение вступает в силу в течение месяца.