Получение пенсии с октября после начала учебы в университете - правомерность и объяснение

• г. Нижневартовск

Сын получает пенсию по потере кормильца в мае ему исполнилось 18 лет. Поступил в университет на очное отделение. Приказ о зачислении от 04.08.2015 г В сентябре сдали пакет документов о возобновлении пенсии, но нам сказали что пенсию он будет получать только с октября. Правомерно ли это? И почему? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правомерно.

ЖАЛОБА в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ