Получение пенсии с октября после начала учебы в университете - правомерность и объяснение

• г. Нижневартовск

Сын получает пенсию по потере кормильца в мае ему исполнилось 18 лет. Поступил в университет на очное отделение. Приказ о зачислении от 04.08.2015 г В сентябре сдали пакет документов о возобновлении пенсии, но нам сказали что пенсию он будет получать только с октября. Правомерно ли это? И почему? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правомерно.

ЖАЛОБА в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Сын получал пенсию по потере кормильца до 18 лет. В мае ему исполнилось 18 до оканчания школы до 20 июня пенсию продлили. Теперь поступил в вуз на очное зачисление приказа от 04.08.2015 обратились с документами в пенсионный 10 сентября, но нам сказали что пенсию начнут выплачивать только с октября месяца. Правомерно ли это? Спасибо за ответ.

Сын получает пенсию по потере кормильца.28 июля ему исполнилось 18.выплаты прекратились. При обращении пф с 1 сентября. Когда сын поступил в вуз на очное отделение. Ему за сентябрь выплатили только часть пенсии. Прав ли Пф.

На сына получала пенсию по потере кормильца до 21 июня 2016 года. 21 июня ему исполнилось 18 лет. Поэтому выдача пенсии прекратилась. В июле он поступил в техникум на очное отделение. В сентябре и октябре проучился, а в ноябре его забрали в армию. Могу ли я получить перерасчет пенсии по потере кормильца за сентябрь и октябрь месяцы. Справка с места учебы имеется.

Сыну в июле исполнилось 18 лет. Поступил в институт. В сентябре подали док-ты на возобнавление выплаты соц. пенсии по потере кормильца. Должны ли ему заплатить пенсию за август? Приказ о зачислении от 30 июля.

Сын получает пенсию по потере кормильца, в октябре ему исполнилось 18 лет, учится очно. Пенсию выплатили не 9800 как обычно, а только 5700. Почему уменьшился размер пенсии?

Сын получает пенсию по потере кормилица. Отучился год в институте на очном отделении. Не получилось. И сразу поступил в колледж на очное отделение. Пенсия теряется или нет?

Сын получал пенсию по потере кормильца В мае сыну исполнилось 18, пенсию он получал до окончания школы (до конца июня). Дальше сын поступил в институт (очное дневное бюджетное), и в сентябре начал оформлять пенсию. Ему сказали, что пенсия за июль, август и сентябрь (!) ему не положены. Куда и как жаловаться? Спасибо. Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь получает пенсию по потере кормильца. Заканчивает бакалавриат, будет поступать в магистратуру на очное отделение. В пенсионном сказали, что на 2 месяца после получения диплома и до зачисления в магистратуру, пенсия выплачиваться не будет. Даже если дочь напишет заявление на последипломный отпуск и будет продолжать числится студенткой. Более того, сказано что для возобновления пенсии нужно будет собрать снова весь пакет документов. Правы ли они?

Сын получал пенсию по потере кормильца, закончил школу (ему исполнилось 18 лет), летом пенсию не получал. Поступил в университете на очную форму обучения и 3 октября отнёс справку об этом в пенсионный фонд. За сентябрь, октябрь выплатили только страховую часть, а за ноябрь-страховую часть и федеральную социальную доплату к пенсии. Почему так?

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение