Обязательно ли оформление свидетельства о праве собственности перед продажей квартиры - правила для пожилых женщин.

• г. Краснодар

Пожилая женщина имеет намерение продать свою квартиру. Из документов на квартиру у неё есть только договор на передачу квартиры в собственность граждан от 1993 года. Обязана ли она сначала оформить свидетельство о праве собственности на квартиру а потом продавать её.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи можно заключить и на основании указанного договора, который подтверждает ее право собственности. А новый собственник уже оформит на себя право.

Поскольку договор датирован 1993 годом, он должен быть зарегистрирован в БТИ. Для продажи Вам нужен только этот договор, а также возможно кадастровый паспорт.