Как оформить документ о праве на владение подвальным помещением и определить границы доли?

• г. Иваново

Следует ли оформлять документ, который подтверждал бы право на владение подвальным помещением и как это сделать? Насколько я понял в подвальном помещении выделяется какая то доля. Но как определить границы этой доли?

Ответы на вопрос (1):

Доля в подвальном помещении выделяться не может. Это противоречит Закону.

Подвальные помещения относятся к общему имуществу собственников жилых помещений в многоквартирном доме и принадлежат им на праве общей долевой собственности (ст. 36 Жилищного кодекса РФ)

При этом, выдел этой доли доли в натуре собственнику запрещен (ст. 37 ЖК РФ).