Определение порядка пользования подвальным помещением в долях при наследовании квартиры и неоформленной регистрации кладовой

• г. Ростов-на-Дону

Квартира принадлежала моему мужу по договору дарения. В период нашего брака мы совместно с мужем в подвальном помещении построили кладовую. Решение на строительство кладовых принято на общем собрании ТСЖ. Регистрация в Росреестре на кладовую не оформлялась. В техпаспорте квартиры кладовая не указана. Муж умер. Квартира распределилась по 1\3 доли между наследниками. Как определить порядок пользования подвальным помещением в долях? И нужно ли писать иск в суд о внесении кладовой в наследственную массу? Имею ли я право на супружескую долю, ведь строили с мужем вместе.

Ответы на вопрос (1):

Не оформленное имущество не входит в наследственную массу. Оформите, тогда делите.