Отказ в предоставлении льгот в ЖКХ - Может ли служба в Мосгортрансе стать причиной?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, сегодня обратились за оформлением льгот в ЖКХ и получили отказ. Муж ветеран труда, пенсионер, но дело в том, что он отработал более 20 лет на линии в Мосгортрансе. Работал водителем автобуса и вышел на пенсию в 55 лет. Может ли это быть причиной отказа в предоставлении льгот?

Ответы на вопрос (2):

Да, льготы как ветерану труда предоставляют только с достижением общего пенсионного возраста, мужчинам в 60 лет, женщинам в 55 лет.

Нет, это не может быть основанием для отказа в получении льгот. Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.