Возможно ли расторгнуть договор аренды помещения при несогласии с повышением арендной ставки?

• г. Москва

Может ли арендодатель расторгнуть (выгнать из квартиры) с нами договор об аренде помещения, если в нём прописана конкретная сумма за месяц, а она хочет её повысить и мы не согласны с этим.

Ответы на вопрос (1):

Если условие по увеличению арендной платы в договоре отсутствует, то арендодатель не вправе поднимать стоимость аренды, а расторгнуть может только на основании условий договора