Через три месяца иду на пенсию можно ли меня отправлять на неполную рабочую неделю.

• г. Березники

Черезтри месяца иду на пенсию можно ли меня отправлять на неполную рабочую неделю.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия нет. Статус пенсионера на трудовые отношения этого пенсионера не влияет, он остается точно таким же работником, как и остальные, не имеющие такого статуса.

Спросить
Пожаловаться

После выхода на пенсию работаю неполную рабочую неделю, учитывается ли такая работа как полный стаж для пересчета пенсии работающим пенсионерам?

Дочь получает пенсию по потере кормильца учится очно в институте. Не потеряет ли она пенсию устроившись работать на неполную рабочую неделю.

В организации была введена неполная рабочая неделя сроком на 6 месяцев. Можно ли будет по истечении указанного срока повторно ввести режим неполной рабочей недели. И сколько времени работники должны будут работать полную рабочую неделю, что бы ввести повторно неполную?

Работодатель переводит работников предприятия на неполную рабочую неделю (изменений организационных и технологический условий труда нет), ссылается на сезонность работ (речпорт), но трудовые договора у нас бессрочные и продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю, пятидневка. Вправе ли работодатель ввести неполную рабочую неделю? При отказе от перевода на неполную рабочую неделю по какой статье будет уволен работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли перевести меня на на неполную рабочую неделю если у меня ребёнок инвалид.

Можно ли перевести работников с пятидневной рабочей недели на неполную рабочую неделю с уменьшением должностного оклада без каких-либо уважительных причин? И как это оформить, если можно?

С уважением, Ольга.

Меня директор переводит на неполную рабочую неделю. Сохронится ли у меня стаж и все остальное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение