Академический отпуск при поступлении в армию - сроки и возможности

• г. Красноярск

Призывают в армию (1 декабря отправка), я на первом курсе, отсрочки нет (менял ВУЗ). На какой срок могу просить академический отпуск? Возможно ли более, чем на год? (сразу из армии на сессию боюсь будет не просто)

Ответы на вопрос (2):

Просите на год.

Иначе будут проблемы с представлением отпуска.

УВолитесь из ВС - решите проблему с сессией. ( у ВАС УЖЕ будут льготы ).

УДАЧИ ВАМ

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, на период времени не превышающий двух лет.