После вандализма - какие дальнейшие действия в отношении нарушителей и решение проблем с электричеством

• г. Москва

Ночью ломились в дверь 3 пареней и девушка. Исписали дверь нецензурными словами. Отрубили свет, повредили счетчик, звонок (вырвали провода). я и соседи написали заявление. В полиции сказали оттирать самим, а свет должны сделать бесплатно электрики. В итоге мы вызвали частного электрика т.к. заявка на бесплатное восстановление света была бы принята только через 2 дня (были выходные). Парней выпустили. Теперь они караулят и просят забрать заявление. Какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Или забирайте и пусть они все компенсируют или не забирайте. Как договоритесь.

Добрый вечер! За то, что караулят - обратитесь к участковому, если угрожать будут, доставать или "оставлять подлости" - старайтесь каждый раз обращаться к участковому либо вызывать наряд. После нескольких заявлений (около 5-6) им предъявят наказание за административное правонарушение - мелкое хулиганство.