Как действовать при несогласии с процентами по реструктуризации кредита?

• г. Северобайкальск

Имеется просрочка по карте. В банке предложили реструктуризацию на 5 лет. Итог тот что там выходит большая переплата. Основной долг я выплачу 147000,00 + процент 111356,45 в итоге - 258357,00 Это ужас ( ( (Меньше срок я не потяну, т.к. з/п не большая (Подскажите пожалуйста, я не согласна с такими процентами, что мне делать? Банк на встречу может не пойти т.к. банку это не выгодно. Мне остаётся только в судебном порядке? Расторгнуть договор и остановить все проценты? Если да,то какой максимальный срок могут дать на выплату кредита? Что дела? Кого, куда писать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

условия по процентам трактует банк, а не вы банку, а право заключения договора принадлежит вам, но при рест-ции вы будете обязаны оплатить больше, чем по первоначальному кредиту

Здравствуйте. Реструктуризация - это право, а не обязанность банка.

Подача в суд Вам ничего не даст.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.