Почему органы местного самоуправления отказываются продлить договор аренды земельного участка под строительство индивидуального жилого дома без регистрации дома в собственность?

• г. Русская Поляна

Закончился договор аренды земельного участка под строительство индивидуального жилого дома, но дом не успел зарегистрировать в собственность, органы местного самоуправления говорят что продлить не имеют права. Подскажите пожалуйста почему? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Каким образом был изначально заключен договор?

Договор был заключен на 360 дней, раньше делали доп соглашения сейчас утверждают что не имеют право