Вопрос об оплате налогов при сдаче квартиры по доверенности - ответственность и место уплаты

• г. Ухта

На меня выписана доверенность на квартиру (могу с ней делать все, по моему усмотрению), хочу ее официально сдать, кто должен будет платить налоги с этого дохода? Я или хозяин квартиры? Хозяин живет в другом городе, если он будет оплачивать налоги, то в каком городе? По месту жительства или по месту нахождения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Налоги оплачивает собственник по месту своей регистрации.