Вопрос об оплате налогов при сдаче квартиры по доверенности - ответственность и место уплаты

• г. Ухта

На меня выписана доверенность на квартиру (могу с ней делать все, по моему усмотрению), хочу ее официально сдать, кто должен будет платить налоги с этого дохода? Я или хозяин квартиры? Хозяин живет в другом городе, если он будет оплачивать налоги, то в каком городе? По месту жительства или по месту нахождения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Налоги оплачивает собственник по месту своей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 4 человек: родители и двое детей, один совершеннолетний. Сейчас живем в другом городе, снимаем квартиру, свою хотели бы сдать, но так, чтобы не было проблем с налоговой. Кто должен платить налог: все 4 и как тогда распределять доход, или тот собственник, с которым заключен договор? Могут ли сдавать квартиру родители по доверенности и кто в этом случае платит налог?

Мне выдана генеральная доверенность с целью продажи квартиры (хозяин живет в другом городе). В случае продажи-кто должен будет уплатить налог, взимаемый в этом случае, я или хозяин квартиры?

Покупаю квартиру в другом городе. В квартире никто не проживает Продавец сам живет в другом городе. (т.е. квартира, покупатель и продавец в трех разных городах). Встречаемся с продавцом для оформления сделки по месту нахождения квартиры. Какой способ оплаты покупаемой квартиры выбрать?

Моя сестра купила квартиру в другом городе, но имеет долю в моей квартире, которую я хочу продать. Если она уедет на новое место жительства, какое время будет действовать генеральная доверенность на продажу квартиры?

Сдавала квартиру. Заключили договор на 7 месяцев. Съемщики не заплатили за жилье и за коммуналку. Их долг немногим больше 20 000. прошел месяц-деньги не вернули. Проблема в том, что съемщики и квартира находятся в другом регионе. Какой порядок действий для меня сейчас? Могу ли я подать заявление по месту жительства или обязательно по месту нахождения квартиры?

Вопрос про налоги-прочитала, что налоги платятся со всей сумму по окончанию договора. То есть пока я не получу долг я могу не платить налоги? Так ли это? налог необходимо платить по месту моей прописки или по месту нахождения квартиры?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

У моей сестры есть квартира. Сестра дала мне доверенность и я могу сдавать квартиру в аренду. Если я сдам квартиру то кто официально должен платить налоги, сестра (как хозяйка квартиры) или я?

Заранее благодарна!

Квартира находится в одном городе, а мы проживаем в другом. Можно оформить дарственную в городе проживания или нужно оформлять дартвенную по месту нахождения квартиры? Должен ли получатель дарственной платить какой то налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время после покупке квартиры я могу подарить ее родной сестре чтобы не платить налог квартира в москве. И какой налог будет платить сестра ежигодно будуче зарегистрирована в другом городе в другой квартире. Спасибо.

У меня есть квартира в другом городе (сейчас я там не проживаю, но в квартире зарегистрирована), а сама живу в ином городе у родителей. Являюсь собственником квартиры в которой на данный момент не проживаю. Если я сделаю знакомому человеку доверенность на сдачу квартиры в аренду, то не сможет ли он по этой доверенности без моего ведома продать квартиру или обменять, сдать в залог?

И второй вопрос. В квартире помимо меня прописан мой бывший муж, могу ли я его выписать из квартиры не находясь на данный момент по месту регистрации (по почте или как-то ещё) или нужно обязательно ехать в тот город, где находится квартира и моя регистрация и делать всё непосредственно на месте?

На квартиру мне оформлена дарственная, подарил мне её первый муж (не тот, который прописан на данный момент, прописан второй).

Мне мама подарила свою квартиру. Квартира у меня в собственности менее 3-х лет. Я хочу её продать и купить другую квартиру в другом городе.. Стоимость другой квартиры будет выше стоимости продажи. Какой налог надо будет платить? И будет ли он? Какие сложности могут возникнуть? Как правильно всё оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение