Оформление дарственной на квартиру - важные вопросы о месте нахождения и налогообложении

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в одном городе, а мы проживаем в другом. Можно оформить дарственную в городе проживания или нужно оформлять дартвенную по месту нахождения квартиры? Должен ли получатель дарственной платить какой то налог?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,переход права на квартиру необходимо зарегистрировать в органах регистрации прав на недвижимость по месту нахождения квартиры, также нотариальное удостоверение договора возможно только нотариусом по месту нахождения квартиры. От налога освобождаются дети,супруги,родители.Остальные - уплачивают налог 13%