Военная ипотека и пенсия - останется ли квартира после ухода на минимальную пенсию и как гасить оставшийся долг?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, по военной ипотеке взята квартира, до минимальной пенсии остается 6 лет, останется ли квартира за нами если уйти на мин пенсию? И как гасить оставшийся долг и кому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от основания увольнения с военной службы, выслуги лет и нуждаемости в жилом помещении (есть основания для признания нуждающимся или нет).

С уважением, А.В. Сычиков.