Размер минимальной пенсии для матери ребенка-инвалида, вышедшей на пенсию в 50 лет - влияет ли он на ее решение остаться на работе?

• г. Александровка

Скажите пожалуйста, какой размер минимальной пенсии матери ребенка инвалида, ушедшей на пенсию в 50 лет? влияет ли размер пенсии на то, если она останется на работе?

Ответы на вопрос (1):

Мінімальний розмір пенсії 1167 грн. Якщо працює, то пенсію може бути згодом перераховано.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, необходим ли какой-либо минимальный стаж работы при выходе на пенсию женщине в 55 лет, если предполагается получение минимальной пенсии? Спасибо.

Моя мама вышла на пенсию и получает её меньше минимальной пенсии. Она работала, но когда уволилась пенсия поднялась до минимальной. Если сейчас она устроится на работу официально пенсия сброситься до сиаро й пенсии меньшей минималки. Или останется минимальной?

Скажите пожалуйста, по военной ипотеке взята квартира, до минимальной пенсии остается 6 лет, останется ли квартира за нами если уйти на мин пенсию? И как гасить оставшийся долг и кому?

Получаю пенсию в размере 6107 рублей и пенсию по инвалидности - 2137,85 руб.. Мне отвечают, что пенсия по старости и инвалидности в сумме (8244 руб.) это нормальный минимальный размер пенсии. Прошу разъяснить, входит ли в минимальный размер пенсии, пенсия по инвалидности? Или это разное понятие?

Скажите пожалуйста, какой минимальный стаж работы требуется для получения минимальной пенсии, и что, если лет стажа недостаточно, будучи гражданином РФ 60 лет, возможно-ли остаться без пенсии?

Здравствуейте, скажите пожалуйста, моя мама получает пенсию в Узбекистане, ей 56,стаж работы 17 лет, работала в Узбекистане (УССР) она переезжает в РФ и получает вид на жительство. Скажите положена ей пенсия?, какой минимальный срок стажа для получении пенсии в Рф?может скажите какая ей пенсия положена? Спасибо зарание.

Скажите пожалуйста какой сейчас размер минимальной пенсии в Ивановской области? Входит ли в стаж обучение в техникуме? И если стаж 5 лет, то какая будет пенсия и будет ли она начисляться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери инвалида одиночки, осталась дочь 12 лет, ее воспитывает бабушка 60 лет, она на пенсии по старости. Какое право семья имеет на пенсию, когда будет назначена пенсия и на какой срок?

Хотелось бы задать вот какой вопрос:

моя свекровь находится на пенсии, общий стаж работы 30 лет и получает пенсию меньше минимальной пенсии. В пенсионном фонде объясняют это тем, что она инвалид 3 группы и и пенсии не суммируются. Так вот, это законно что пенсия такая маленькая или нет?

Получаю пенсию по инвалидности 3 группа, размер пенсии минимальный, со всеми доплатами получается прожиточный минимум. Родился ребёнок, написал заявление на доплату за иждивенца-скажите пожалуйста пенсия со всеми доплатами увеличится или разницы не будет, тоесть останется тоже прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение