Как получить американское гражданство для ребенка от бывшего мужа, проживающего в Америке?

• г. Калининград

Мой бывший муж переехал жить в Америку, смогу ли я сделать американское гражданство ребенку, который по документам является ему сыном. 02 мая 2012 г. была произведена регистрация расторжения брака, после чего в этом же месяце он уехал в Америку и по настоящий день проживает там.

Ответы на вопрос (2):

Это сможет сделать отец ребенка после того, как получит гражданство сам.

Дополняя Карину Марковну: помимо получения отцом гражданства США есть ещё условия, которые должны быть выполнены. Например, для получения американского гражданства на основании гражданства натурализовавшегося родителя ребёнок должен постоянно проживать в Соединённых Штатах.