Вопросы о возможности гражданина с исправительными работами устроиться продавцом по трудовому договору и способах вычета долга по алиментам

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж не платил алименты. Он безработный! Был суд, дали 6 месяцев исправительных работ. Может ли он устроится к ип по трудовому договору продавцом и там отбывать работы? Или только в той организации где назначат? И как будут выщитываться долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Исправительные работы делятся на два вида: отбываемые по месту работы осуждённого и отбываемые в местах, определённых органами местного самоуправления по согласованию с органами, ведающими исполнением приговора, как правило, в районе места жительства осуждённого.

Долг будет высчитываться на общих основаниях в зависимости от того, в каком виде взысканы алименты.: в процентах или твердой сумме.