Оспаривание алиментов и требование доказательств оплаты - правомерность действий приставов и отсутствие обязанности предоставлять доказательства

• г. Москва

Пристав исполнитель вынес решении о задолженности по алиментам за 14 лет, сейчас ребенку 17 лет. Алименты выплачивались согласно судебному приказу и исполнительному листу, который находился по месту основной работы. В апреле этого года было заключено мировое соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Согласно данного решения исполнительное производство было закрыто. Через шесть месяцев после заключения мирового, истец обращается к приставам с заявление в котором якобы оплата алиментов производилось не со всех мест работы. Приставы делают запрос в налоговую и насчитывают задолженность за 14 лет, требуя доказательств оплаты со всех мест работы. По письменному ответу исполнительное производство уже уничтожено, Оригинала исполнительного листа нет. Вопрос, правомерны ли действия приставов и почему я должен доказывать оплату если истец ранее не обращалась в службу судебных приставов исполнительное производство было окончено (имеется письмо приставов еще в декабре 14 года) и производство уже уничтожено.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо оспорить в судебном порядке начисленную задолженность (постановление приставов об этом).