Могут ли долги бывшего мужа стать причиной конфискации квартиры, где мы живем вместе, учитывая что она находится в ипотеке?

• г. Зима

Я разведена, но живу с бывшим мужем в одной квартире т.к квартира взята в ипотеку. Он взял кредиты в разных банках и не отдает, уволили с работы. Могут ли забрать квартиру за долги если она в залоге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! Могут забрать только в одном случае - если Вы перестанете платить ипотеку. Другие долги к квартире отношения не имеют.