Могут ли долги бывшего мужа стать причиной конфискации квартиры, где мы живем вместе, учитывая что она находится в ипотеке?

• г. Зима

Я разведена, но живу с бывшим мужем в одной квартире т.к квартира взята в ипотеку. Он взял кредиты в разных банках и не отдает, уволили с работы. Могут ли забрать квартиру за долги если она в залоге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! Могут забрать только в одном случае - если Вы перестанете платить ипотеку. Другие долги к квартире отношения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

В браке приобрели с мужем однокомнатную квартиру. Он-собственник. Квартира в залоге у банка. Развелись, бывший муж выплачивает кредит. Можно ли сейчас разделить доли в квартире до погашения кредита?

Можно ли сделать дарственную на квартиру на внучку, если эта квартира находится в залоге у банка, так как был взят кредит в банке под залог этой квартиры?

Могут ли выселить из квартиры, находящейся в ипотеке в залоге у банка маму с ребенком 4 годика, проживающих в данной квартире за долги перед банком, квартира арестована судебными приставами? Мама ребёнка собственник этой квартира, но ипотека не погашена полностью. В квартиру внесён материнский капитал на погашение ипотеки и у это них единственное жилье.

Сестра моего мужа, с согласия родителей продала квартиру, где был прописан мой муж, но выписался по ее просьбе. Она купила квартиру в Подмосковье, взяв кредит и оформив квартиру на себя. Позже, под залог этой квартиры, взяла ипотеку и купила родителям однокомнатную в нашем городе. Но т.к. это ипотека, то квартира оформлена на сестру. Имеет ли мой муж право да долю в одной из этих квартир?

Квартира в ипотеке+мат капитал. Плюс вторая квартира заложена в банк. Если я выкуплю квартиру у банка (там где сейчас ипотека с мат капиталом), а вторая квартира останется в залоге у другого банка, то при неоплате кредитов в нескольких банках могут ли забрать ту квартиру в которой уже не будет ипотеки и будут выделены доли детям, т.к. она не единственное жильё?

Скажите, пожалуйста, если квартира была взята в ипотеку, то она, по любому, находится в залоге у банка. А если в квартире прописан ребенок, банк все равно может забрать квартиру, невзирая на прописанного ребенка?

В 2008 году взят кредит в банке на ипотеку, под залог единственного жилья квартиры. Кредит не оплачивается, долг есть. С 2010 года по решению суда квартира под арестом. Могут ли эту квартиру забрать, а проживающих выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять ипотеку под залог имеющейся у нас 2 х-комн. Квартиры. Возможно ли в будушем продать эту квартиру, чтобы досрочно погасить ипотеку, если квартира будет в залоге у банка?

Супруги приобрели квартиру во время брака в кредит (ипотека), сейчас они развелись, а кредит еще не выплачен. Одна из сторон предлагает ей отдать часть ее доли квартиры деньгами, а вторая продолжает платить кредит и получает квартиру. Как это грамотно оформить юридически, два вопроса - кредит взят на двоих и банк не пойдет на переоформление договора, и как юридически закрепить обязанность одной из сторон отказаться от своей доли в квартире (квартира сейчас в залоге у банка)?

Квартира находится в залоге, хотя ипотеку уже выплатили, просто не сняли залог. Могут ли забрать эту квартиру, если она единственная, за долги по таможне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение