Что делать с телефонными кабелями Ростелекома на крыше муниципального жилого дома, который подвергается сносу?

• г. Якутск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Муниципальный жилой дом под снос, на крыше расположены телефонные кабеля Ростелекома. Убирать их они отказываются. Предлагают муниципалитету нанять какую то подрядную организацию или сам ростелеком. Что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Обязать в судебном порядке ростелеком убрать кабеля.

В данном случае обязанность по демонтажу этого кабеля лежит на Ростелекоме- это его собственность Муниципалитет может нанять подрядную организацию а потом предъявить к возмещению Ростелекому затраты на демонтаж кабеля