Обязан ли я самостоятельно убрать кабель Ростелекома с участка на мои средства?

• г. Тула

У меня на участке, выделенном для индивидуального жилищного строительства поперек участка проходит кабель Ростелекома. Акт согласования подписан. Ростелеком говорит, что этот кабель я должна убирать за свой счет (сама купить кабель, закапать и раскопать). Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (2):

Если кабель Ростелекома, то он и должен убирать свое имущество, вы вправе обратиться в суд и потребовать устранить препятствия в пользовании вашим участком - ст. 304 ГК РФ