Мотивированное определение в юридическом смысле - понятие и значение

• г. Севастополь

Так что же всё-таки означает мотивированное определение в юридическом смысле?

В определении суда об отклонении замечаний на протокол с/з по гражданскому делу только одна мотивация отказа-замечания надуманы в полном объёме.Если по чесноку, то полное БСК, ибо замечания на протокол с/з составлены на основании аудиозаписи с/з,которая велась судом. Согласно ГПК суд выносит мотивированное определение об отклонении замечаний на протокол с/з.Как я понимаю, мотивированное определение это то,которое основано на нормах права, а не на субъективном мнении судьи, подогнавшего протокол под своё же решение. Так что же всё-таки означает мотивированное определение в юридическом смысле? И,пожалуйста, не надо мне отвечать в простом смысле этого слова, мне нужен юридический смысл, а не совковое представление.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно мотивированное то есть мотивация почему суд так думает, т.к. у вас протокол судебного заседания, какие вы хотели там видеть ссылки на законы, там должно быть указано что кто говорил в процессе и передан ли протоколом смысл этих слов, это же не стенограмма а протокол.