Как вернуть деньги за услуги мошеннического юриста в центре по защите прав потребителей?

• г. Тюмень

В октябре 2014 года моя жена (не посоветовавшись со мной) обратилась в центр по защите прав потребителей для того чтобы вернуть деньги от страховки уплаченной за кредит в банке, который был досрочно погашен. Заявление принял юрист, который в итоге оказался мошенником и был уволен из центра по защите прав потребителе. Он уверил жену, что дело будет выигрышное и что для этого нужно заплатить 25000 рублей за его услуги. В итоге юриста этого нет, дело передали другому, тот через некоторое время уволился, опять передали дело другому. В результате ничего из этого не вышло. Получается жена заплатила деньги 25000 рублей, чтобы содержать эту контору. Как нам вернуть эти деньги, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Других вариантов нет. В отношении первого юриста можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.