Потребители выиграли дело по бракованному телефону, но столкнулись с требованием оплатить услуги юриста

• г. Рязань

Мы выгроли дело по защите прав потребителей о купленном бракованном телефона обратились в контору по защите прав потребителей заплатили ему чтоб он составил иск а дела в суде унего бесплатно да и обещал он что за моральный ущерб будет в размере 8000 прошол год мы выиграли нам перечислили деньги как рас за моральный ущерб но теперь юрист говорит что 3 тысячи его кто должен плотить юристу при выграше.

Ответы на вопрос (1):

Всё должно быть урегулировано договором об оказании юридических услуг, если такового нет, то ничего не должны.