Обязательное страхование жизни при оформлении ОСАГО в Росгосстрахе - нужно ли проходить техосмотр и что делать в случае отказа

• г. Красноярск

При оформлении страховки ОСАГО в Росгосстрахе мне сазали, что с августа месяца ввели обязательное страхование жизни. Если я отказываюсь, то должна пройти тех. осмотр. Так ли это и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Страхуют при наличии тех.осмотра (диагностической карты). Требования о страховании жизни незаконны.

Техосмотр вы должны проходить в любом случае. А по поводу страхования жизни, то это незаконные требования страховой. Об этом уже много писали и говорили. Росгосстрах уже много раз страховали за навязывание доп. услуг, но, видимо, им неймется.

А можно как-то расторгнуть страхование жизни уже при заключенной страховке ОСАГО?