Обязательное страхование жизни при оформлении ОСАГО в Росгосстрахе - нужно ли проходить техосмотр и что делать в случае отказа

• г. Красноярск

При оформлении страховки ОСАГО в Росгосстрахе мне сазали, что с августа месяца ввели обязательное страхование жизни. Если я отказываюсь, то должна пройти тех. осмотр. Так ли это и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Страхуют при наличии тех.осмотра (диагностической карты). Требования о страховании жизни незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Техосмотр вы должны проходить в любом случае. А по поводу страхования жизни, то это незаконные требования страховой. Об этом уже много писали и говорили. Росгосстрах уже много раз страховали за навязывание доп. услуг, но, видимо, им неймется.

Спросить
Пожаловаться

А можно как-то расторгнуть страхование жизни уже при заключенной страховке ОСАГО?

Спросить
Пожаловаться

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

День добрый! Ситуация следующая. Обратились в региональное отделение РОСГОРСТРАХА. Оформить ОСАГО, менеджер включил в стоимость страхование жизни. Я отказал ей, она сказала, что в Росгосстрах можно купить ОСАГО без страхования жизни, однако мне придется пройти осмотр транспортного средства. И дала заявление в котором нет ни слова о страховании жизни. Правомерно ли это?

При страховании в Росгосстрахе по ОСАГО отказывают в страховке если я не хочу оплачивать дополнительное страхование жизни и тех. осмотр (у них). Стоимость этих ненужных мне, но навязываемых, выплат составляет 40% от общей стоимости страховки. И плевать им на то, что за последнее время их в Саратове уже 2 раза штрафовали. Что делать и куда обращаться, как получить страховку без ненужных мне выплат?

С начала 2014 года приобретали 2 машины. Каждый раз при оформлении ОСАГО дополнительно страховая компания оформляла страхование жизни, т.е. у меня уже 2 страховки жизни. На мой вопрос зачем мне нужна была 2-ая страховка жизни при оформлении второй машины, страховая компания ответила, что якобы сумма выплаты больше. На мой отказ второй раз страховать жизнь, т.к. есть уже такая страховка после оформления первой машины, они сказали что при страховании каждой машины обязательно страхование жизни, и что они если я откажусь, не будут меня страховать. Могу ли я получить полис ОСАГО в 3 раз на новую машину без страхования жизни в очередной раз, имея действующую страховку жизни. Существуют ли нормативные акты, в подтверждении этого?

Спасибо.

Скоро оформлять ОСАГО. Думала пойти в Росгосстрах. Но отец рассказал (сам он страховал там буквально неделю назад), что сейчас у них ввели новое условие-страхование жизни (стоит 500 руб). без оформления этой страховки отказали в оформлении ОСАГО. правомерно ли это?

Обязательно ли страхование жизни при оформлении ОСАГО? Страховала машину в октябре, но страхователь Росгосстраха не согласился страховать машину и выдавать ОСАГО без страхования жизни.

Обязательно ли страхование жизни при осаго в 2014 году росгосстрах Срок страховки на авто истекает 26. 10.14 г. Пришёл в росгосстрах продлить страховку на один год, меня принуждают застраховать и жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении ОСАГО Росгосстрах в обязятельном порядке заставляет одновременно страховать жизнь водителя на 300 тыс. рублей, тем самым увеличивается стоимость ОСАГО. Если две машины, то две страховки. Могу я отказаться от страхзовании жизни? Других страховых комапаний в городн нет. Спасибо.

При оформлении ОСАГО в Росгосстрахе обязательно ли страховать жизнь, или подписывать другие договора страхования (жизни, имущества..)

Обязательно ли страхование жизни при оформлении осаго в росгосстрахе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение