Выписка ребенка без согласия матери - права отца и возможность получения алиментов

• г. Салават

С бывшем мужем в разводе. По решению суда ребенок проживает со мной (реб 5 лет) Прописан ребенок у отца. Теперь он хочет выписать ребенка. Имеет ли но права выписать ребенка без моего согласия. (Я пртив выписки) Можно ли подавать на алименты живя в другом городе? Куда и кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Может выписать через суд. Можете на алименты подать в суд по своему месту жительства.

В судебном порядке он вправе снять ребенка с регистрационного учета, поскольку место жительства ребенка определено с Вами. Алименты Вы можете взыскать, обратившись с данным иском к судебному приставу по своему месту регистрации.