Сосед сверху установил насос для воды над спальней. Шум сильно мешает. Имел ли он право сделать перепланировку таким образом.

• г. Саратов

Сосед сверху установил насос для воды над спальней. Шум сильно мешает. Имел ли он право сделать перепланировку таким образом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имел права. Проект по переоборудованию жилого помещения должен быть согласован надлежащим образом, и с такой перепланировкой (переоборудованием), проект никогда согласован не будет, так как подобное является нарушением норм СНИП.