Можно ли приобрести жильё по материнскому капиталу без кредита, если второму ребёнку уже 4 года.

• г. Курган

Можно ли приобрести жильё по материнскому капиталу без кредита, если второму ребёнку уже 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

да это возможно, ищите жилье и составляйте договор

Добрый день Насиба Каримовна, да можете,

В статье 7 закона № 256-ФЗ указывается следующая формулировка: право на государственную поддержку возникает с даты рождения второго ребенка, но может быть реализовано не ранее, чем по истечении трех лет со дня его рождения, вашему ребенку уже 4 года.