Супруга утверждает, что ребенок, рожденный во время измены мужа, является его. Спор дойдет до суда?

• г. Красноярск

У мужа на стороне была связь-родился ребенок, говорит не его, та особа говорит пойдет в суд. может ли она доказать, что этот ребенок его?

Ответы на вопрос (2):

Да, она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и в суде ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы. Если он будет уклонятся от прохождения экспертизы, то суд вынесет решение в ее пользу.

В суде она может заявить о производстве экспертизы, и если экспертиза ДНК покажет что он отец, то она взыщет с него алименты и установит отцовство.