Расчет детского пособия на второго ребенка - условия и процент от заработной платы

• г. Орехово-Зуево

Вопрос по поводу расчета детских пособий. Первому ребенку третий год. на второго сейчас начну получать детское пособие до 1.5 лет. оно рассчитывается исходя из 40%от средней заработной платы? Или на второго ребенка какие то другие условия начисления данного пособия?

Ответы на вопрос (1):

Других условий нет. Пособие на второго ребенка рассчитывается также исходя из средней зарплаты в размере 40%.

Спросить
Пожаловаться

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать не буду?

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Ребёнку 5 лет, детские пособия ни разу не получали, могу ли я при оформлении детских пособий получить пособия за все 5 лет.

Я гражданка РУ ребёнок родился в РБ отец ребёнка гражданин РФ с рождения мы не оформляли детские пособия до полутора лет сейчас ребёнку 1,7 могу ли я получить детское пособие сейчас?

Я многодетная мама сижу дома не работаю. Получаю детские пособия на третьего ребенка сейчас ребенку 1,7 пособия от соц защиты если я устроюсь официально на работу лишат меня детских пособий включая едв до 3 лет или нет.

У меня такая ситуация, в 2012 году родила ребёнка и как пологается собрала все документы и отнесла в соцзащиту, для начисления всех детских пособий, но поистечению времени случайно узнала, что мне выплачивали пособие до полутора лет, а до 16 лет пособие не оформлены, задав вопрос инспектору соцзащиты, получила ответ,-вы же не обращалисьза оформлением этих пособий, ребёнку сейчас 3 года, могу ли я вернуть не выплаченые пособия? Если да,то как? второму ребёнку 1 год и 4 мес, история такая же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изменились ли правила рассчета дохода семьи при назначении детских пособий? Учитываются ли детские пособия при рассчете дохода семьи или уже нет?

Арест сбербанком детских пособий, я являюсь матерью одиночкой и получаю детские пособия до 1,5 лет, других средств на содержание ребёнка нет.

Возник вопрос по детскому пособию. Могу ли я получить детское пособие за 10 лет сразу, т.к. я не получала на протяжении многих лет детские. Ребёнку сейчас 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение