Если гараж по наследству, а земля оформлена куплей-продажей, при продаже гаража с участком нужно ли разрешение супруги.

• г. Калуга

Если гараж по наследству, а земля оформлена куплей-продажей, при продаже гаража с участком нужно ли разрешение супруги.

Ответы на вопрос (3):

Нет, разрешения супруги не нужно.

На продажу земли согласно ст.34-39 СК РФ нужно обязательное согласие супруги. тк земля ваша общая супружеская собственность в браке

По возмездным сделкам, которые имели место быть в период брака нужно согласие супруга(и). Несоблюдение данного условия является основанием для признания сделки недействительной (оспоримой).