Как ей лучше сделать: оформить опекунство или удочерить ее?Спасибо!

• г. Барнаул

У моей сотрудницы Татьяны дочь в свое 19-летие родит девочку. Это будет 20 октября. Она сразу хотела забрать внучку к себе на воспитание. Как ей лучше сделать: оформить опекунство или удочерить ее?Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

а на каком основании она (бабушка) это собирается сделать, - мать заведомо отказывается от ребенка? Если нет, и мамочка дееспособна и не ограничена судом в праах, то оснований к тому нет.

Спросить
Пожаловаться

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Муж один воспитывает дочь, мамаша ни как не участвует в воспитании (ни морально, ни материально) плюс ко всему получает ежемесячное пособие на девочку и якобы платит этими деньгами коммунальные платежи за то,что она прописана у нее. Скажите, может ли она забрать дочь (девочке 10 лет), и что нужно сделать моему мужу, чтоб оформить опекунство, стать папой одиночкой (в будущем планирую удочерить ее), может подать на алименты или лишить родительских прав, ну хоть что-нибудь можно же сделать? Еще муж хочет прописать дочь к себе, как это сделать, если той самой мамы не найти?

Моей сестре 17 лет, она беременна, родит в этом же возрасте! Средств на воспитание ребенка у нее нет! Я хочу удочерить ребенка, возможно ли это? В браке не состою, работаю! Могу ли я уйти в декретный отпуск при удочерении? Какие документы нужны? Какие пособия мне полагаются? Или лучше взять опекунство? И что полагается мне при опекунстве?

У меня внучка 3,5 года я хотела бы оформить на нее опекунство мне сказали что у нее есть биологический отец и мать они в первую очередь могут заниматься воспитанием ребенка,, а я как бабушка не имею право и вообще опекунство дают после 3 лет а до 3 лет только удочеряют (усыновляют). мать воспитанием не занимается, биологический отец собрал пакет документов чтобы удочерить внучку. Но я знаю что ему нужны только деньги а воспитанием он не будет заниматься, ребенок в садик ходить не будет и в школу тоже потому как он считает что это не надо. Имею ли я право взять опекунство или удочерить внучку и скольки лет? если да то какие документы мне нужно собрать?

Скажите пожалуйста у муже есть ребенок от первого брака. Она воспитывается с нами. Могу ли я удочерить девочку, или оформить опекунство на себя если девочки 14 лет.

Моя дочь недавно родила девочку, ребёнок ей не нужен, могу ли я удочерить девочку или оформить опекунство? И что мне надо для этого сделать?

У моего брата есть дочь, она сейчас находится в интернате. Юридически он ей чужой дядя, а мать её лишили родительских прав. Сейчас стоит вопрос об опекунстве этой девочки.

1)Хочу узнать, юридически ребёнок круглый сирота получается, если я возьму опекунство над ней, по достижении 18 лет получит ли она квартиру от государства, ведь этот ребёнок прописана у матери своей?

2)У меня статус мать-одиночка с одним ребёнком, а у второй установлено отцовство, мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий или всё таки к себе прописать эту девочку?

Как лучше поступить, чтоб не навредить ребёнку? Удочерить брату или взять опекунство над ней?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас все нотариусы в один голос утверждают, что чтобы оформить договор дарения на дочь или внучку нужно согласие всех наследников, которые будут иметь право наследования после смерти бабушки. Они должны написать отказ, чтобы бабушка могла подарить свою квартиру дочери или внучки. И говорят, что лучше оформить договор ренты. Это правда? Что же лучше? Бабушка не хочет делить квартиру между всеми детьми, а хочет передать ее одной своей дочери или внучке. Как лучше это оформить? Спасибо.

У меня есть дочь от первого брака, бывший муж нотариально отказался от ребенка, нынешний муж хочет удочерить мою дочь, как лучше. Удочерить или взять опеку над ребенком?

ПРИ ОПЕКУНСТВЕ ЗА ЭТО ГОСУДОРСТВО ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА, МОЖНО ОТКРЫТЬ СЧЕТ В БАНКЕ И ПУСТЬ РЕБЕНКУ КАПАЮТ НВ СЧЕТ ЭТИ ДЕНЬГИ, ПРИ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ МОЖНО БУДЕТ ПОТРАТИТЬ ИХ НА-НЕЕ УЧЕБУ И ТД.ИЗ ЗА ЭТОГО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАК БУДЕТ ЛУЧШЕ УДОЧЕРИТЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ ОПЕКУНСТВО.

Пожайлуста, можно ли оформить опекунство бабушке и дедушке (пенсионерам в возрасте 70 лет) на свою внучку 12 лет? Отец погиб в аварии, а мать беспробудно пьёт, воспитанием и обеспечением девочки занимался папа, мать живёт отдельно.. Она не лишена родительских прав, нужно ли оформлять лишение прав матери? Есть ли верояность того, что девочку могут забрать в приют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение