Еще муж хочет прописать дочь к себе, как это сделать, если той самой мамы не найти?

• г. Москва

Муж один воспитывает дочь, мамаша ни как не участвует в воспитании (ни морально, ни материально) плюс ко всему получает ежемесячное пособие на девочку и якобы платит этими деньгами коммунальные платежи за то,что она прописана у нее. Скажите, может ли она забрать дочь (девочке 10 лет), и что нужно сделать моему мужу, чтоб оформить опекунство, стать папой одиночкой (в будущем планирую удочерить ее), может подать на алименты или лишить родительских прав, ну хоть что-нибудь можно же сделать? Еще муж хочет прописать дочь к себе, как это сделать, если той самой мамы не найти?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать у себя в жилище отец может никого не спрашивая.

После этого последовательно:

1. Подать иск о взыскании алиментов.

2. Лишить мать родительских прав.

3. После лишения матери прав можете удочерять ребенка.

Просто этим надо заниматься.