Что делать, если врач направил на суд для решения вопроса о дееспособности, не стоя на учете в психдиспансере?

• г. Москва

Человек не стоял на учете в психдиспансере, но врач который осматривал его написал что для решения вопроса о дееспособности нужно обратиться в суд, можно ли обжаловать его решение или лучше обратиться в суд всеже, насколько долго принимается решение в судебном порядке, или лучше взять справку из частной клиники, как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да, для лишения дееспособности необходимо подавать заявление в суд.

Добрый день.

Срок рассмотрения дела по указанному предмету займет от 4 до 6 месяцев.