Срок выплаты начисляемой заработной платы после погашения задержанной во время приостановки работы

• г. Майкоп

После погашения задержанной заработной платы во время приостановки работы в какой срок должна быть выплачена начисляемая за время приостановки средняя заработная плата. В случае ее не выплаты нужно ли писать новое заявление о приостановке?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно писать новое заявление.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации уже более полугода не выплачивается заработная плата. Многие из нас еще летом подали работодателю уведомление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы. В настоящее время долг по заработной плате, накопившийся до приостановки работы, учредители готовы выплатить. Но только долг - без процентов и без оплаты времени приостановки. После выплаты этого долга мы обязаны выйти на работу? Но у нас уже накопился следующий долг за время приостановки работы, который должен быть оплачен по средней заработной плате. Нужно ли писать новое уведомление о приостановке работы в связи с этим долгом или достаточно первого уведомления, ведь в нем сказано "до полной выплаты долга по заработной плате"? Как нам быть - нас уверяют, что если мы не выйдем после выплаты первого долга - будем уволены за прогулы. Работодатель уже отказывается подписывать очередное уведомление о приостановке работы, но и платить не собирается - денег нет. Почтой отправлять такие уведомления нет смысла - в организации нет секретаря и никто корреспонденцию просто не получает. Заранее благодарны за ответ.

Работник (сдельщик) находится в приостановке работы по вине работодателя (не выплата заработной платы). Во время приостановки работы работник получает средне сдельную заработную плату. Ген. Директор издает приказ о переходе предприятия на двух дневную рабочую неделю. Бухгалтерия начисляет зар. плату из расчета двух дневной недели, следовательно идет урезание заработной платы. Законно ли таким методом урезать заработную плату работнику?

Спасибо.

Как правильно оформить заявление на приостановку работы в связи с задержкой / невыплатой заработной платы свыше 4 месяцев до погашения образовавшейся задолженности. Сохраняется ли на это время заработная плата? Что ещё можно предпринять в этом случае?

Поясните пожалуйста, как должно оплачиваться рабочее время, если работник приостановил работу по ст. 142 ТК РФ.

В заявлении указал так:

В соответствии со ст. 142 ТК РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Настоящим заявлением уведомляю Вас, что я приостанавливаю работу с 04.10.2011 г.

Поскольку в данном случаем имеет место простой, т.е. временная приостановка работы по причинам экономического характера, уведомляю Вас, что оплата времени приостановки работы должна производиться по правилам ч. 1 ст. 157 ТК РФ.

Как оплачивется время простоя при приостановке работы на период до выплаты задержанной заработной платы при извещении работодателя в письменной форме.

Нахожусь в командировке. Заработная плата не выплачивалась более 2 месяцев. Если приостановить работу в связи с задержкой заработной платы будут ли оплачиваться командировочные расходы (суточные) за время приостановки работы?

Скажите, можно ли отправить уведомление о приостановке работы по невыплате заработной платы по электронной почте? Будут ли при этом соблюдены все правила уведомления? Должен ли работодатель оплатить время приостановки работ по невыплате з/платы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, в которой я работаю произвела выплату заработной платы своим работникам 17.09.2010 за июль 2010, т.е. задержала выплату на 2 месяца. Остальную задолжность обещали погасить через 2 недели, но этого не было сделано. На данный момент работникам не выплачена заработная плата за август и приближается срок выплат за сентябрь (фиксированной даты выплат нет, аванс в последних числах месяца, заработная плата в середине месяца).

Вопрос: если я напишу в соответствии с Трудовым кодексом уведомление о приостановке трудовой деятельности до выплаты задолженной заработной платы, оплачивается ли время, в которое я не буду выходить на работу до момента выплат задолженности? Будет ли это считаться прогулом?

До полного погашения всех задолжностей по заработной плате при приостановке работы согласно ст. 142 ТК РФ, в связи с задержкой (не выплатой) зарплаты гораздо более чем на 15 дней, после письменного уведомления работодателя о приостановке работ.? С нетерпением ждем ответа коллектив ЖЭУ.

У меня вопрос такой. Работаю в строительной организации (организация входит в Холдинг). Задерка по з/плате составляет 4 месяца. Собираемся написать заявление о приостановки работ до полного погашения задолжности. Можно ли и нужно ли указывать в заявлении выплату штрафных санкций за невыплату з/платы в срок.? И еще... З/плата не белая. Но есть расчетные литки с указанием реальной. Какие будут выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение