Дал денег - отпустили, но "жаба" до сих пор душит - может зря дал?

• г. Саратов

Обгон. Выезжал на встречную по прерывистой. Возвращался в свою полосу уже через сплошную. Инспектор ГИБДД снял мой маневр на камеру. Дал денег - отпустили, но "жаба" до сих пор душит - может зря дал? выезжал то по прерывистой.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, жаба такое животное, которое просто так душить не будет. :))) Ответственность предусмотрена за выезд на полосу встречного движения в местах где это запрещено ( в частности с пересечением сплошной линии разметки), а не за возвращение на ранее занимаемую полосу.