Как повлиять на решение суда в свою сторону при неуплате ипотечного кредита из-за финансовых трудностей?

• г. Новосибирск

Не платила кредит по ипотеке, из за финансовых трудностей. В течении 5 месяцев. Полмесяца назад оплатила небольшую часть долга. Пыталась, несколько раз, лично урегулировать данный вопрос у банка (устно). Но банк не идет на уступки, говорит что в практики у них такой нет. На просьбу вернуть к обязательным ежемесячным платежам, представитель банка ответил: если на это будет решения суда и подал на меня в суд. Могу ли я повлиять на решения суда в мою сторону.

Ответы на вопрос (3):

суд удовлетворит иск банка,

можете утвердить в суде мировое соглашение с банком,если он пойдет вам навстречу.

Суд взыщет задолженность по кредиту. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

После решения суда Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Оксана, обращайтесь на очную консультацию. Без изучения документов (кредитного договора, икового заявления, расчета задолженности) мало что можно сказать.

Как правило суды удовлетворяют иски банков, но далеко не всегда в том размере, что просит банк, да и правил без исключений не бывает.