Какова будет моя пенсия после 17 лет работы в СССР и без работы с 1991 года?
₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Мой год рождения 1954, 1 октября 2009 года иду на пенсию по старости. Стаж работы в советский период 17 лет, средний заработок 105 р.С 1991 года не работаю. В пенсионном фонде по месту жительства мне сказали, что моя пенсия будет составлять 2.500 р. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна ваша пенсия соответствует действующему законодательству Республики Алтай

Здрасьте, с чего это у нас пенсии стали соответствовать республиканским законам? Пенсии соответствуют закона Российской Федерации.

базовая часть 1950 рублей + страховая часть рассчитанная из стажа и заработка. Имеем низкий заработок и мало стажа. Может и не 2500, но близко к этому. После назначения пенсии попросите её расчет.