Скажите пожалуйста, малоимущая мать одиночка может ли участвовать в программе молодая семья.

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, малоимущая мать одиночка может ли учавствовать в программе молодая семья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можете. Законодательством установлено, что участницей программы может стать молодая семья (в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного родителя и ребенка), соответствующая следующим условиям:

1. Возраст каждого из супругов либо родителя в неполной семье не превышает 35 лет (т.е. до достижения 36 лет);

2. Все члены молодой семьи должны быть признаны нуждающимися в жилых помещениях в целях участия в программе. Процедуру признания нуждающимися в жилых помещениях осуществляют органы местного самоуправления по месту постоянного жительства (постоянной регистрации) членов молодой семьи. Следовательно, Вы и ребенок должны являться нуждающимися по своему месту постоянного жительства.

3. Наличие у семьи доходов либо иных денежных средств для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой государственной поддержки.