Оплата больничного листа для матери-одиночки после декретного отпуска - как рассчитывается и что означает средняя от зарплаты?

• г. Воронеж

У меня дочь вышла из декретного отпуска и через полмесяца у нее заболел ребенок, она мать одиночка, как ей будет оплачиваться больничный лист, если стаж до декр. Отпуска всего 1 год? Мне ответили средняя от зарплаты, как это понять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Заработная плата за период до декретного отпуска будет делиться на 730 и умножаться на количество дней б/листа и процент оплаты в зависимости от стажа.