Иск по статье 1109 ГК - возможность защиты ответчика частью 2-й 1102 ГК в свете исковой давности

• г. Самара

Подан иск по статье 1109 гк-неосновательное обогащение. Деньги получены ответчиком в авг 2012 года. Может ли ответчик защищить себя частью 2-й 1102 гк - там ресь идет про срок исковой давности, даже если первое заявление с требованием о выплате было написано исцом в декабре 2012 года?

Ответы на вопрос (2):

Ксения Александровна, добрый день!

Будет пытаться говорить о пропуске срока исковой давности. Займите позицию, что Вы позже узнали кто ответчик по делу. Правда, не зная всего вопроса, сложно советовать. Я не могу угадать как обстояли дела в действительности.

Всего доброго,

Заявить о сроке исковой давности по ст.196.199 . 200 ГК РФ ответчик вправе всегда и в любом деле. Дело истца это заявление опровергнуть Суд это борьба и война двух сорон.