Возможные последствия продажи дома племяннику в условиях банкротства - недействительность сделки и возможность сохранить имущество

• г. Уфа

Брат продал свой дом племяннику. После этого у него началась процедура банкротства физического лица по инициативе банка, в котором он был поручителем по нескольким кредитам. Могут ли признать сделку с племянником недействительной и отобрать дом? Как можно его сохранить? У племянника есть несовершеннолетний ребёнок. В доме никто не прописан. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

все зависит от условий продажи

Здравствуйте. Теоретически могут... И сохранить не получится.

Скорее всего, так и будет, об этом позаботится управляющий - обратиться с заявлением о признании недействительной сделки должника..