Невозможность связаться с застройщиком и просрочка на 9 месяцев - стоит ли подавать в суд за неустойкой?

• г. Нижний Новгород

Заключили с супругой ддс. Застройщик просрочил сдачу на 9 мес. Все это время сидели на нервах так как дозвонится до него невозможно, а менеджеры в офисе ссылались на застройщика, мол с ним договор заключали ему и звоните! Стоит ли подать в суд за неустойкой. Или шкурка выделки не стоит и мы еще больше изматаем остатки нервов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы имеете право требовать с застройщика уплаты неустойки за нарушение срока передачи объекта по ДДУ (ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...").

Размер такой неустойки для граждан составляет 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Вы можете потребовать уплаты этой неустойки как в настоящий момент, так и после передачи Вам квартиры по акту приема-передачи.

Нужно ознакомиться с договором. Из ваших слов, обратиться можно. Но перед этим обязательно пишите претензию застройщику

Поможем урегулировать спор. Обращаться за взысканием нужно. Обращайтесь!