Права и меры поддержки для семьи после смерти родителя - что нужно знать и как действовать

• г. Тула

Вопрос о том, как грамотно поступить дальше и на что мы имеем право.

23 октября 2015 года умер мой папа. Из близких родственников остались я и моя мама (его супруга, ныне вдова). Мне 27 лет, моей маме 61 год. Она пенсионер и инвалид 3-ей группы по слуху с детства. Мой отец был инвалидом 3-ей группы по слуху с детства, далее получил 1-ую группу инвалидности по болезни рак, от этого и скончался. От отца нам остались гараж и машина.

Вопросы следующего характера:

1) На какую материальную помощь имеет право наша семья и от каких гос. органов?

2) Куда стоит обращаться в данной ситуации?

3) Как переоформить его имущество, какое-то ни было на себя, если нет завещания?

Заранее огромное спасибо, вы нам всегда очень помогаете!

Ответы на вопрос (1):

Она состояла на иждивении ? Если нет, то пособий нет.

А за наследством обращайтесь к нотариусу и пишите заявление, при себе иметь свидетельство о смерти и документы , подтверждающее вашу личность и родство