Заведующая детского сада просит маму ребенка утаить случай сломанной руки - правомерно ли это и как поступить маме, работающей в саду?

• г. Фролово

Ребенок в дет. саду сломал руку (толкнул другой ребенок), заведующая сада просит маму этого ребенка нигде не упоминать о том, что это случилось именно в дет. саду, а сказать, что она дома сломала руку. Права ли заведующая и что делать маме, ведь она работает в этом саду? Могут ли ее уволить, если она не сделает так как ее просят? И почему мама должна сказать не правду?

Ответы на вопрос (1):

уволить не могут, но жизнь сделают невыносимой, потому как замучают заведующую проверками, да ещё и накажут, за то что о происшествии не сообщила и не оформила как полагается