«Жертва домашнего насилия - куда обратиться за помощью?»

• г. Сочи

Меня избил парень уже не первый раз на почве ревности, закрыл меня в кв и сутки измывался надо мной всячески, сильных побоев нет, снят верхний слой кожи на носу и губы разбитые, волосы выдраны все тело болит но синяков не видно, знает куда бить, я звала на помощь всю ночь и день в окна кричала, он за это меня душил, но опять же следов душения нет, он перекрывал мне кислород закрыв руками нос и рот, не выпускал сутки потом ушел и забрав мои ключи от машины сидит караулит меня под домом в машине моей не отдает ключи, телефон сломал мне, не могу не позвонить в полицию не выйти, даже если смогу выбраться из дома не заметно, стоит ли идти в полицию, примут ли они заявление, им всегда существенные побои нужны. Или идти в снимать в какую то больницу? Или идти в прокуратуру или к мировому судье? Я не местная не знаю что делать надо? Что ему сулит? Я защищаясь на несла ему несколько синяков, что мне грозит? Я еще и не местная, у него тут много знакомых юристов и связи в фсб, угрожает что ему ничего не будет его ото всюду вытащят, тел он сломал, по этому вам для связи почта cgdon1@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт полиции на горячую линию и все напишите. И не бойтесь. Вы - защищались. Он Вас удерживал в квартире...Посадят его...